熊本と〜まる 掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]

[ 2005年以前の過去ログ ]

●熊本と〜まる:あっぷんろ〜どBBS画像投稿掲示板はこちら●

♪ どど倫と遊ぼう ♪

お名前
Eメール
タイトル
参照先
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
在住地域     [イメージ参照]
コメント

   削除キー (英数字で8文字以内)
クッキーを記憶

[11254] あけおめ(ぱくり) 投稿者:クマ万 [非公開] 投稿日:2020/01/02(Thu) 04:27
今年もよろしくお願いしますm(_ _)mわらわら

[11253] あけおめ 投稿者:ぽて [熊本在住] 投稿日:2020/01/01(Wed) 06:51
あけおめめ
ことよろろ
還暦じゃー

[11252] 当たるかも 投稿者:東坪井 [非公開] 投稿日:2019/12/29(Sun) 14:45
昨日(12月28日)我が家の郵便受けに
令和2年版年賀状が1枚届きました。

表には郵便局の消印があり
裏の文面は
謹賀新年
本年は、色々とありがとう御座いました。以下省略
令和元年
さて、
年明けて、多数の年賀状の中に埋もれるのを回避した
巧妙な 宣伝営業活動なのか?
単なるうっかり者なのか?
なんかお年玉が当たりそうな気がする

[11251] ご心配 投稿者:shika [関東在住] 投稿日:2019/12/25(Wed) 02:30
ありがとうございました

[11250] メリー 投稿者:shika [関東在住] 投稿日:2019/12/25(Wed) 02:29
クリスマスです

[11249] お久しゅう〜♪ 投稿者:なつくさ@家 [熊本在住] 投稿日:2019/11/22(Fri) 20:42
替え歌は知らん×、「クイズ1万ジャック」てローカルワイド番組んコーナーのあったばい。

[11248] お久しぶりです 投稿者:ものぐさ太郎 [東海在住] 投稿日:2019/11/22(Fri) 08:12
アルプス一万尺の替え歌の「田舎のじっちゃんばっちゃん」(あるいは「隣のじっちゃんばっちゃん」)はなぜ少しずつ違うかたちで全国に広まったんだろう。

[11247] ば〜た・・ 投稿者:福分団長。 [非公開] 投稿日:2019/10/25(Fri) 17:25
また降りよって・・

[11246] よかった... 投稿者:ぽて [非公開] 投稿日:2019/10/20(Sun) 06:21
よかったですね。最近の自然災害はハンパじゃないですから。

[11245] よかった 投稿者:福分団長。 [非公開] 投稿日:2019/10/17(Thu) 07:49
すごかったですね・・
心配しとりました・・

[11244] 無事です 投稿者:shika [非公開] 投稿日:2019/10/13(Sun) 21:18
個人の話ですが台風19号の被害はありませんでした

[11243] 本日・・ 投稿者:福分団長。 [非公開] 投稿日:2019/07/27(Sat) 06:10
18時ごろから・・バンド参戦です!!

[11242] 27日 土曜 投稿者:福分団長。 [非公開] 投稿日:2019/07/22(Mon) 09:16
今週の土曜・・
16時から・・碩台夏祭りです!!
梅雨もあがりそぉです!!
時間ある方はきてくだはりまっせ!!

[11241] ご冥福をお祈りします 投稿者:クマ万 [非公開] 投稿日:2019/06/15(Sat) 09:49
オイラも熱中症一回、脳血栓一回やらかした身。
還暦を過ぎ、断捨離もしていろんなサイトのパスワードを手帳にに残すまでは先日行いました。

もう一回聞きたかったです。

[11240] ご冥福をお祈り致します 投稿者:ぽて [熊本在住] 投稿日:2019/06/15(Sat) 05:53
月日のたつものは早いものですね。
同年代の方の訃報を最近よく聞くようになりました。
私も来年で(一応)定年退職。還暦を迎えます。
自身の健康管理にはできる限り気を遣っていますが、もしものこともあるため、子供たちに迷惑をかけないよう断捨離も始めました。

[11239] 南無ぅ〜〜 投稿者:福分団長。 [非公開] 投稿日:2019/06/14(Fri) 08:58
おr達も来年還暦・・
お互い体には気を付けたいもんです・・
ご冥福をお祈りいたします
★どど&ポールをまぁ一回見たかった・・

[11238] いつも放置ですみませんm(_ _)m 投稿者:どど [非公開] 投稿日:2019/06/14(Fri) 00:22
フェイスブックにもインスタにもいらっしゃらない、とーまる専門の皆さん、こんばんは。
一応こちらにも訃報記しておきます。

昔々やってましたビートルズのカバーバンド
“とーまるバンド”を影ながら応援下さったファンの方々へ
元メンバーの竹さん(竹内ポール)が突然お亡くなりになりました。
熊本からちょっと遠くへ(四国)行ってしまわれて、竹さんのその後の活躍の経緯もよく分からないまま、ちょっとどころじゃない距離へ旅立たれました。
個別にメッセージをお返事させて頂きたいのですが、この場を借りてお知らせさせてください。
メールを交わしてまだ3週間も経ってない頃の訃報の意味が最初よく分からなかったのですが…竹さんからの電話(かけてこられたのは娘さんです)でようやく受け入れる事が出来ました。

私は、だいぶ落ち着き、日々過ごしております。
というか、しょげかえってると竹さんから一喝される事間違いないです。
いつも全力の人でしたから。
元気出して、竹さんの分まで音楽やってきます。

ご冥福をお祈りします

#追悼 #ポール #竹内 #竹さん #とーまるバンド #ビートルズ #熊本 #徳島とうとう行けなかった #神戸へ引っ越し #もうタグ無茶苦茶 #何の約束も果たせなかった #ごめんなさい #悔しい #天国でも全力でお願いします
#Tribute #Paul #Takeuchi #Tomaruband #Beatles #Kumamoto

[11237] 先週の・・ 投稿者:福分団長。 [非公開] 投稿日:2019/05/31(Fri) 08:15
日曜に・・阿蘇にいてきた・・
ダム見学して・・トロッコ列車に乗って・・
線路歩いてきたばい!!

[11236] すんまっせんm(__)m 投稿者:クマ万 [非公開] 投稿日:2019/05/20(Mon) 17:23
すんまっせん、二重投稿になってしもうたです。m(__)m
削除キー入れそこのうたもんで消せません。m(__)mm(__)mm(__)m


[11235] 200形引退 投稿者:クマ万 [非公開] 投稿日:2019/05/20(Mon) 17:19
とうとう、熊本電鉄カラーの車両が消えます。
しかも、記念切符は5月28日火曜日だそうです。無理ぽ(>_<)

https://www.kumamotodentetsu.co.jp/news/201905201239.html

[11234] 200形引退 投稿者:クマ万 [非公開] 投稿日:2019/05/20(Mon) 14:06
とうとう、熊本電鉄カラーの車両が消えます。
しかも、記念切符は5月28日火曜日だそうです。無理ぽ(>_<)

https://www.kumamotodentetsu.co.jp/news/201905201239.html

[11233] あけおめ 投稿者:ぽて [九州在住] 投稿日:2019/05/01(Wed) 05:34
あけおめれいよろ・・・

[11232] 令和時代も 投稿者:shika [関東在住] 投稿日:2019/05/01(Wed) 00:58
よろしくお願いします

[11231] GW 投稿者:福分団長。 [非公開] 投稿日:2019/04/24(Wed) 09:49
9日間のGW・・
なんばしょかいなぁ〜〜

[11230] お見舞い 投稿者:東坪井 [東海在住] 投稿日:2019/01/03(Thu) 19:20
釈迦に説法ですが!

『本震と思っていたら、より強い地震が来る』という
貴重な体験をされた皆様方です。油断なく、油断なく。

[11229] 謹賀新年 投稿者:なつくさ [熊本在住] 投稿日:2019/01/01(Tue) 11:43
あけおめ〜♪

[11228] 新年 投稿者:ぽて [熊本在住] 投稿日:2019/01/01(Tue) 05:47
あけおめことよろ

[11227] あっちも・・ 投稿者:福分団長。 [非公開] 投稿日:2018/12/27(Thu) 08:15
まだあったつたい!!

[11226] Re:福分団長。しゃん 投稿者:なつくさ [熊本在住] 投稿日:2018/12/26(Wed) 18:28
ここはひさしかぶっ×、勝手にと〜まるは皆勤賞よ♪

[11225] わいさ〜し 投稿者:福分団長。 [非公開] 投稿日:2018/12/25(Tue) 08:17
たぎゃなひさしかぶっだん!!

| 1| 2| 3| 4| 5|
No 削除キー

- G-LIGHT - Modified by isso