熊本と〜まる 掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]

[ 2005年以前の過去ログ ]

●熊本と〜まる:あっぷんろ〜どBBS画像投稿掲示板はこちら●

♪ どど倫と遊ぼう ♪

お名前
Eメール
タイトル
参照先
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
在住地域     [イメージ参照]
コメント

   削除キー (英数字で8文字以内)
クッキーを記憶

[10967] ライブ! 投稿者:福分団長。 [熊本在住] 投稿日:2016/11/08(Tue) 15:40
昨日ライブいてきた・・
某ペ〇アノ +
いやぁ〜〜よかったばい!!
あnギターテクな素晴らしか!!
ボーカルもすげぇ〜〜
またあるなら・・いきたい!!

[10966] カード全国化 投稿者: [関東在住] 投稿日:2016/10/04(Tue) 11:00
数年前福岡に行ったとき西鉄バスでSUICAが使えました。
JR九州や西鉄電車で使えることは知っていましたが
バスまで使えるとは思いませんでした。
いま東京都のシルバーパスを持っていますが、
さすがに都内以外では使えません。

[10965] カード 投稿者:福分団長。 [熊本在住] 投稿日:2016/10/04(Tue) 07:49
★てっどしゃん
そぎゃんです
東京でも博多でも使えたです!!
カエルn絵nちぃとるです

[10964] ICカード 投稿者:てっど [近畿在住] 投稿日:2016/10/03(Mon) 08:28
★副分団長。しゃん
いよいよICカードホルダーですね。
くまモンのICカードじゃなかと?
「sugoka」てJRQの「sugoca」のこつですか。

[10963] soso 投稿者:福分団長。 [熊本在住] 投稿日:2016/09/30(Fri) 10:58
こん前ひさしゅう 電車n乗った!!
北熊本まじ・・
「sugoka」使えた!!
やるねぇ〜〜

[10962] おぉ〜〜 投稿者:福分団長。 [熊本在住] 投稿日:2016/09/19(Mon) 09:40
さいわーーし!!
全然気ぃつかんかった!!
すんまっせぇ〜ん!!

[10961] ]飾り卸(ぱくり2) 投稿者:クマ万 [非公開] 投稿日:2016/09/18(Sun) 20:55  Home
二日酔いのため、今年はここまで。わらわら

[10960] 飾り卸(ぱくり) 投稿者:クマ万 [非公開] 投稿日:2016/09/18(Sun) 20:54  Home
今年も無事、執り行われました。
ちょっとうるっときたばい。わらわら

[10959] なんでだろう? 投稿者:東 坪井 [東海在住] 投稿日:2016/09/16(Fri) 18:47
あれ? 『豊満湯』と記憶しとったばってん。

[10958] 飾り卸 投稿者:福分団長。 [熊本在住] 投稿日:2016/09/16(Fri) 17:30
まぁ〜〜つりだぁ〜〜♪

[10957] 例大祭 投稿者:クマ万 [熊本在住] 投稿日:2016/09/13(Tue) 10:17
台風なんかあっち行け!わらわら

[10956] あたが名前はてっどしゃん♪ 投稿者:おrが名前はぶろしゃん♪ [非公開] 投稿日:2016/09/13(Tue) 09:07
★てっどしゃん
検索したばってん、と〜まるしか出てこんだったつですたいね〜...。
ばってん、あがとございました。立町通りからちっと南さん入ったとこですたいね。すっきりしたです。

で、久しかぶりと〜まるん中ばうろんころんしよったら、ピ〜ヒョロロのあったけん注入してみたとです(笑)

[10955] 無題 投稿者:てっど [近畿在住] 投稿日:2016/09/13(Tue) 08:34
★ぶろしゃん
>清満湯て どけあったつだろか?大神宮な 今もあっけんわかったばってん。
>
清満湯な今の「レオパレスひご坪井」とこばい。
検索すっとでてくです。

>ワクチン注入!!!!!!!!!!!!ピ〜ヒョロヒョロ〜〜〜〜〜〜〜〜〜。
>
な〜んか記憶にあって思て、ぐぐったら出てきた。
おrが投稿だった。<2000/06/07(Wed) 17:26

[10954] 宮出し・・ 投稿者:福分団長。 [熊本在住] 投稿日:2016/09/12(Mon) 16:29
まつっばい!!

[10953] 坪井... 投稿者:ぶろ [非公開] 投稿日:2016/09/12(Mon) 10:48
清満湯て どけあったつだろか?大神宮な 今もあっけんわかったばってん。
懐かしか。ワクチン注入!!!!!!!!!!!!ピ〜ヒョロヒョロ〜〜〜〜〜〜〜〜〜。

[10952] お〜! 投稿者:ぶろ [非公開] 投稿日:2016/09/06(Tue) 09:22
★クマ万さん、あがとございます。

[10951] ねぶたは感動した。 投稿者:クマ万 [非公開] 投稿日:2016/09/04(Sun) 11:03  Home
昨夜の二の丸でのねぶたのさわりでつ。わらわら

[10950] おっと・・ 投稿者:福分団長。 [熊本在住] 投稿日:2016/09/02(Fri) 11:52
めしnすっばい!!

[10949] 昔・・ 投稿者:福分団長。 [熊本在住] 投稿日:2016/09/02(Fri) 11:13
へぇ〜〜
おrがとこにもきた・・
メール×・・
長文だん・・ハハ!!
なんさま あん人な・・・
生真面目だけんねぇ〜〜

[10948] 無題 投稿者:ぶろ [非公開] 投稿日:2016/09/02(Fri) 10:49
(独り言)
★どどさんから★BROSさんへのお手紙の出てきたf(^^;)
2002年。なんかあったつだったかね〜...。深刻な文面だん(笑・今だけん)
見ろごたrど〜?>★どどしゃん(爆)

[10947] 揺れた・・ 投稿者:福分団長。 [熊本在住] 投稿日:2016/09/01(Thu) 11:04
昨晩も・・今朝も・・
さっきも・・

[10946] 昨日・・ 投稿者:福分団長。 [熊本在住] 投稿日:2016/08/26(Fri) 09:52
そぎゃんです・・

[10945] はは... 投稿者:ぶろ [非公開] 投稿日:2016/08/26(Fri) 09:29
↓ どどしゃんがつ?

[10944] さてと・・ 投稿者:福分団長。 [熊本在住] 投稿日:2016/08/25(Thu) 18:42
ライブいてこぉ〜〜

[10943] 無題 投稿者: [非公開] 投稿日:2016/08/21(Sun) 15:24
秀岳館1点差で敗退。
残念!!

[10942] 阿蘇神社・・ 投稿者:福分団長。 [熊本在住] 投稿日:2016/08/16(Tue) 17:20
昨日阿蘇神社にいてきました・・
放映よりももっと悲惨な状態でした・・
参拝客も多く・・みなさんたいへん心配されてました
復旧には相当な時間が必要だと思うとです・・
なんにもできまっせんが・・
お参りだけはしてきたです・・

[10941] 是非!! 投稿者:福分団長。 [熊本在住] 投稿日:2016/07/28(Thu) 10:41
おrらn出番な・・
1730ぐらいです!!

[10940] 碩台校 投稿者:ぶろ [非公開] 投稿日:2016/07/28(Thu) 08:43
散歩がてら行ってみよかね〜...。

[10939] お知らせば・・ 投稿者:福分団長。 [熊本在住] 投稿日:2016/07/26(Tue) 07:56
今週の土曜30日に・・
母校 碩台小学校でライブやっでぇ〜〜
4時から・・パフォーマンス6組!!
フラダンス〜キッズダンス〜ジャンベ
なんと今人気急上昇中の小学生女子バンドの
ブックベアも出演します!!
時間のある方はぜひ!!
あっ!!
駐車場はなかでぇ〜〜
アルコール販売してますので・・公共交通機関で・・

[10938] 永遠の半鐘 投稿者:東 坪井 [東海在住] 投稿日:2016/07/21(Thu) 19:30
ガンバレ飯田丸
あの姿のまま永久保存できないもの・・・・・・・・か?
遠く離れた県外で勝手に頭の中で横切りました。すみません。

| 1| 2| 3| 4| 5|
No 削除キー

- G-LIGHT - Modified by isso