839145
あっぷんろ〜どBBS-MAX800KB(ちょびっと増量)
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

雪です 投稿者:ぽて 投稿日:2016/01/24(Sun) 17:12 No.10352  

本日13時の様子です。



化学及血清療法研究所 投稿者:スー 投稿日:2015/12/06(Sun) 15:02 No.10345  

当時の地図



Re: 化学及血清療法研究所 JJマツ - 2015/12/09(Wed) 14:23 No.10346  

おしいぃ〜〜
あとちと東さんいくと・・おrげぇn
見ゆる。
昔n★どどしゃんげぇも・・
×・・懐かしかなぁ〜〜
あん工場もこけあったたいなあ〜〜



Re: 元旦登城 東 坪井 - 2015/12/09(Wed) 16:07 No.10347  

昭和30年頃、まだ、熊本城天守閣が再建されていない時代に、
正月に、宇土櫓に登城すると、入城無料でお屠蘇の振る舞いがあり
盃を無料で頂いて帰りました。



Re: 化学及血清療法研究所 スー - 2015/12/09(Wed) 18:17 No.10349  

宇土櫓の前に「少年保護監察所」のあったです。お世話にはならんだった×。



線路が・・ JJマツ - 2015/12/10(Thu) 09:49 No.10350  

おぉ〜〜懐かしさぁ〜〜
碩台n校舎n昔n位置だん!!
うちげぇもあっ!!
あがとございま〜〜す!!



渋谷駅西口広場 投稿者: 投稿日:2015/10/02(Fri) 21:26 No.10337  

先月28日東横線沿線に用があり久しぶり渋谷に出た。
ついでにハチ公広場の青ガエルの様子を見てきました。



Re: 渋谷駅西口広場  - 2015/10/02(Fri) 21:33 No.10338  

ここの青ガエルは静態保存車とうより休憩所に利用されているといった方がいい。台車もない。
車体は中央ドア以降が切断され短縮されている。



Re: 渋谷駅西口広場  - 2015/10/02(Fri) 21:36 No.10339  

おまけ



Re: 渋谷駅西口広場  - 2015/10/02(Fri) 21:42 No.10340  

車内、片隅に案内所があり、係員が座っていた。



Re: 渋谷駅西口広場 shika - 2015/10/12(Mon) 21:17 No.10343  

https://www.youtube.com/watch?v=INRwvjrfvOk
渋谷駅前の動画です



ぎゃんと 投稿者:shika 投稿日:2015/09/21(Mon) 22:22 No.10328  

あったばい



Re: ぎゃんと ぽて - 2015/09/23(Wed) 15:50 No.10330  

すげぇ


Re: ぎゃんと ぶろ - 2015/09/25(Fri) 17:46 No.10331  

べっ!


Re: ぎゃんと shika - 2015/09/26(Sat) 00:00 No.10332  

どど汁


Re: ぎゃんと どど@釣り針ん太か - 2015/09/26(Sat) 03:18 No.10333  

とうとう見つかった!


Re: ぎゃんと shika - 2015/09/26(Sat) 16:16 No.10334  

して生!


Re: ぎゃんと ぽて - 2015/09/28(Mon) 21:22 No.10335  

生でしたい!


Re: ぎゃんと shika - 2015/09/30(Wed) 01:36 No.10336  

ナマナマシイ


恒例の日 投稿者:ぽて 投稿日:2015/09/20(Sun) 10:37 No.10321  

この季節がやってきました。



Re: 恒例の日 ぽて - 2015/09/20(Sun) 10:40 No.10323  

お馬さんも大変です。



Re: 恒例の日 ぽて - 2015/09/20(Sun) 10:41 No.10324  

辛島町には仮電停設置。



Re: 恒例の日 ぽて - 2015/09/20(Sun) 10:43 No.10325  

交通規制で電車も渋滞。



Re: 恒例の日 ぽて - 2015/09/20(Sun) 10:45 No.10326  

交通センターは仮設のターミナル工事中。



Re: 恒例の日 ぽて - 2015/09/20(Sun) 10:48 No.10327  

これも敬老の日恒例です。



Re: 恒例の日 shika - 2015/09/21(Mon) 22:24 No.10329  

イイネ!

[1] [2] [3] [4] [5] [6]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -
Modified by isso