TOMARU携帯-PC共通BBS


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ [絵文字入力]
メッセージ中には下記URLと同じURLを書き込まないで下さい
URL
暗証キー     クッキー情報を保存

変わりましたね 投稿者:吉松真幸 投稿日:2014/11/08(Sat) 17:23  No.4047    [返信]
久々に子飼橋を通ったら、もとの橋が影も形もなくなってました。

青春のヒトコマにあった橋、お別れを言いたかったなぁ〜

10月たいねぇ 投稿者:なつくさ@沼津 投稿日:2014/10/07(Tue) 21:35  No.4046    [返信]
今日ん朝は12.1℃まで冷えたてね。
息も白う見えたっだろね。
急に秋になるもんね、熊本らしかたい。
こっちはまぁだ17℃位までしか冷えんもん。そぎゃんな寒うはなかよ。

寿命かねぇ 投稿者:なつくさ@沼津 投稿日:2014/09/13(Sat) 18:57  No.4043    [返信]
バイクな、セルん寿命のごたる。エンジンのかからんで困っ。だましだまし乗っとった×、二度三度横からクルマにぶち当てられち、フレームもひょごどるもんね。
でかる、買い替えば決めた。125でオフ車ていうとカワサキしか無かもんね。本当はホンダが良かったと×が。

Re: 二輪が手放せない 投稿者:ライダー東  投稿日:2014/09/14(Sun) 13:16  No.4044  
現役で営業中は自二が多かったのですが、
退職後は、原一専門となり、現在、4サイクルと2サイクルを
2台所持。
2サイクルは出足がよいので、信号のスタートダッシュがたま
りません。
しかし、バッテリー不良で、キック作動ですが手放せません。
4サイクルは、スタートダッシュは今一ですが、エンジン音が
落ち着きますね。

Re: 寿命かねぇ 投稿者:なつくさ@沼津 投稿日:2014/09/14(Sun) 14:46  No.4045  
そうですね、2ストの出足は鋭いですよね。'70年前後はホンダ以外2ストばかりでしたね。
院生の頃、学内の駐輪場に停まってたヤマハのGT750は凄かったです。エンジン音が半端なく大きかったです。
2スト3気筒は4スト直6と同じ滑らかな特性とのことで、子供のころは憧れたものでした。

無題 投稿者:なつくさ@沼津 投稿日:2014/09/07(Sun) 05:44  No.4041    [返信]
日曜にかぎって、ぎゃん早う目の覚めるもん。いつもはアラームなっても寝ぼけたまんま×がねぇー。

電波時計 投稿者:なつくさ@沼津 投稿日:2014/08/18(Mon) 20:24  No.4039    [返信]
記念品に電波時計ば選んだ×、マンションん中までは電波の届かんごたr。窓際じゃなかと受信マークの出らんもん。

梅雨のごたる夏 投稿者:なつくさ@沼津 投稿日:2014/08/15(Fri) 05:32  No.4038    [返信]
真夏のはず×、雨続きで蒸し暑か。よそ行きの革靴にカビの生えとるもん。こらどーし。

ななつ星 投稿者:なつくさ 投稿日:2013/10/20(Sun) 22:55  No.4032    [返信]
ななつ星?2000万円の貯蓄が残っていたら興味も湧くだろう×、出会い系サイト詐欺にはめられてかr借金暮し、興味無か。

Re: ななつ星 投稿者:ウララ 投稿日:2014/01/17(Fri) 00:05  No.4036  
詐欺の手口は 公表したですか?
俺俺とおなじで 公表されて騙されたときずきます。
何処かで 教えて下さい。

本当に 詐欺罪の刑罰は 日本は 軽すぎる!

指令所 投稿者:なつくさ 投稿日:2013/07/18(Thu) 17:16  No.4031    [返信]
朝からJR九州の全列車の止まったごたるね。博多に指令所ば集中させるけん、関係なか所の列車まで止まる。分散させにゃ。

大雨 投稿者:なつくさ 投稿日:2013/07/03(Wed) 19:48  No.4030    [返信]
たいぎゃ降ったね。豊肥線の止まっとるごたる。

台風 投稿者:なつくさ 投稿日:2013/06/10(Mon) 19:48  No.4029    [返信]
もう台風の来る季節たい。梅雨もそろそろ本格化するどけん、防災ばしっかしとかんとね。

[1] [2] [3] [4]
記事No 暗証キー


- e-PAD -
- Antispan Version -